Официальный сайт Администрации муниципального образования город Тарко-Сале
08 августа

Общегородская Акция \"Соберем ребенка в школу\"

Подходит к концу лето и совсем скоро начнется новый учебный год. Родители будущих школьников уже озабочены тем, чтобы собрать их в школу. К сожалению, школьные хлопоты, сопряженные с обязательными расходами на ученическую форму, ранец или портфель, учебники и канцелярские товары, по карману далеко не всем родителям.

Для малообеспеченных, многодетных, неполных семей подготовка ребенка к школе часто становится большой проблемой: не хватает средств.

По данным органов социальной защиты населения в Тарко-Сале таких семей около 200, в них воспитываются 355 школьников. Все эти дети нуждаются в особом внимании и заботе всего нашего общества.

Начинается, ставшая уже традиционной, общегородская акция «Соберем ребенка в школу».

Мы призываем всех жителей нашего города, общественные организации, предприятия и учреждения всех форм собственности, частных предпринимателей принять посильное участие в этом благородном деле. Акция проводится с 8 по 30 августа. Смысл ее в том, чтобы, покупая школьные принадлежности или форму для своего ребенка, купить что-нибудь для школьника из нуждающейся семьи. Покупая канцелярские товары, учебники, школьную форму, давайте вспомним о тех, кому это недоступно и поможем в силу своих возможностей.

Пункты по приему школьных принадлежностей в пользу малообеспеченных семей будут организованы в магазинах «Канцлер», «Дружба», в городском Доме культуры «Юбилейный».

Поддержите нашу акцию, дорогие таркосалинцы! Ваши доброта и отзывчивость окупятся сторицей.

Другие документы: